- Раньше у города Сочи не было той логистики, которую мы сегодня строим, - говорит мэр. - И аэровокзального комплекса не было, и железной дороги из аэропорта. В марте месяце будут работать в полном объеме 3 сектора международного аэропорта. Сейчас строится железнодорожная станция “Аэропорт”, которая будет соединять аэропорт с железнодорожным вокзалом “Адлер” и так далее. То, что местом Олимпийских игр выбран Сочи, – большое счастье не только для сочинцев, но и для всех жителей России, которые любят Сочи. Потому что Сочи за три года сделает столько, сколько не сделал бы за 100 лет, это явно видно сегодня. И все те, кто когда-то с радостью сообщали, что не верят, что там будет это построено, они уже не могут так уверенно сейчас об этом говорить. Мы говорим, что город Сочи – это свой, наш город, который любят все. Я знаю, что 70 проц россиян с удовольствием поехали бы в Сочи, но боятся, что там дорого. Я считаю, что это не так! Авиаперевозчик сегодня снизил свои цены. Более того, на рынке авиаперевозок появились новые компании, которые достаточно недорого перевозят. Если вы за два месяца захотите купить билет, чтобы в Сочи приехать, то в Sky Express вы купите его за 500 рублей. Мы продолжаем работать с российскими железными дорогами, которые плацкартный вагон из Москвы в Сочи делают по цене 999 рублей.
В конце своего выступления мэр пригласил всех в гости - в город-курорт Сочи:
- Дорогие наши россияне, приезжайте в город Сочи! Город Сочи принадлежит не только сочинцам, он принадлежит всем, и этот город вас ждет. И я как мэр гарантирую каждому прибывшему к нам туристу, прежде всего, безопасность, комфортность и доступность нашего города!
Российские власти приняли решение ввести госрегулирование цен в Сочи на гостиницы и билеты на соревнования в рамках подготовки и проведения Олимпиады-2014..»
В период 2012 – 2013 годов движение туристического пассажирского транспорта через государственную границу Российской Федерации и Республики Абхазия будет затруднено..»