Спортивная игра "Олимпийский заплыв 2014", посвященная Международному олимпийскому дню, состоится 23 июня в Сочи.
Планируется, что в ней примут участие 400 человек: школьники города, педагоги, сотрудники мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи. Мероприятие проводится по инициативе АНО "Оргкомитет "Сочи 2014", управления по образованию и науке и управления физической культуры и спорта администрации Сочи.
Игра будет проходить в парке пляжа "Ривьера". "Ключевая идея спортивной игры: знакомство с ценностями олимпийского и паралимпийского движения через спортивные активности различного типа, - рассказали в управлении по образованию и науке. - Игра включает в себя: эстафеты, спортивные игры, соревнования. В ней принимают участие 7 команд, названия которых соответствуют наименованиям олимпийских и паралимпийских ценностей".
Центральное место маршрута - заплыв на 2014 метров. Организационную поддержку, фото и видеосопровождение мероприятия будут обеспечивать юные журналисты проекта "СочиРепортер".
Инспекционная комиссия ФИФА посетит Сочи31 мая и 1 июня делегация оргкомитета «Россия-2018» при участии экспертов FIFA посетит Сочи в рамках отбора городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018..
31 мая и 1 июня делегация оргкомитета «Россия-2018» при участии экспертов FIFA посетит Сочи в рамках отбора городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018..»
Владислав Луканин занял второе место на чемпионат Европы по пауэрлифтингу. При этом в приседании со штангой и становой тяге спортсмен установил два мировых рекорда..»
Чтобы помериться силами в летних видах спорта, на стадионе «Юность» в Адлере собрались свыше 80 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата..»