ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТСОЧИ 2014НЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | О газете   

Верхушка администрации Сочи окончательно становится анапско-краснодарской

20 мая 2009, среда, 13:10   |   Обсудить   |  Версия для печати   |  Ссылка   |  Главная страница

Анатолий Пахомов
Анатолий Пахомов
Новый мэр Сочи Анатолий Пахомов назначил трех заместителей, в том числе вице-мэра. Теперь из девяти заместителей мэра только трое раньше работали в Сочи, остальные пришли из края и, как и сам мэр, из Анапы. Работу новой команды можно будет оценить только месяца через три, но незнание специфики города-курорта может помешать ей быть эффективной, считают местные политики.

Вчера администрация Сочи сообщила о серьезных кадровых изменениях. Новый мэр города-курорта Анатолий Пахомов (избран 26 апреля) назначил трех новых заместителей, в том числе вице-мэра. Вторым человеком в администрации стал Анатолий Рыков, который был заместителем господина Пахомова и в Анапе. Его должен будет утвердить горсовет Сочи.

Замом по градостроительству, вопросам правовых и земельно-имущественных отношений стал Сергей Юрин, до этого возглавлявший правовое управление анапской мэрии. И.о. заместителя по строительству, капремонту и инфраструктурным проектам назначен Олег Вронский, руководивший ранее строительным департаментом (для разнообразия) в Краснодаре.

У мэра Сочи уже было восемь заместителей, большинство из них назначено только в этом году. Но Андрей Строев, который был первым заместителем, уйдет, чтобы освободить место для нового вице-мэра, пояснил представитель сочинской пресс-службы. Возможно, уйдет кто-то еще, кто именно, вчера в пресс-службе сказать не смогли.

Господин Строев в любом случае выбивался среди остальных заместителей. 'Он москвич, был первым вице-президентом "Олимпстроя", потом ушел оттуда и был назначен в сочинскую мэрию почти одновременно с Анатолием Пахомовым (до назначения и.о. мэра и потом победы на выборах какое-то время тоже побыл заместителем). Масштаб его должности в госкорпорации заставлял думать, что именно на него, а не Пахомова сделают ставку власти на выборах мэра', - рассказал руководитель сочинского отделения КПРФ Юрий Дзагания.

Все остальные замы являются краевыми кадрами. Курирующий курортную отрасль Олег Ясюк ранее курировал ее в Анапе. Зам по социальным вопросам Ирина Романец пришла с поста руководителя Государственной инспекции труда в Краснодарском крае. Зам по финансам Анна Дробина раньше работала в Новокубанском районе края и краевом департаменте по финансам, бюджету и контролю.

Своими для Сочи являются только Ирина Владимирская, поднявшаяся до замов из руководителя городского департамента, Алексей Машаров, ранее возглавлявший милицию общественнной безопасности сочинского УВД, и Юрий Паламарчук. 'Паламарчук был замом еще при Колодяжном (прошлой весной сложил полномочия мэра Сочи и был назначен президентом "Олимпстроя") и курировал ЖКХ. В 2007 году он ушел из-за разногласий в руководстве мэрии, а в этом году его попросили вернуться', - рассказывает депутат сочинского горсовета Сергей Шейгородский.

В сочинскую мэрию официально вернулся и бывший заместитель Анатолия Пахомова по анапской мэрии Геннадий Капканов - он назначен директором муниципальной земельной инспекции. Впервые он попал в администрацию главного города-курорта страны еще в августе прошлого года - и сразу на пост вице-мэра; считалось, что он прокладывает дорогу в мэрию господину Пахомову. Но он поссорился с тогдашним и.о. Джамбулатом Хатуовым и был со скандалом уволен.

'Мы выбрали этого мэра, и он имеет право формировать свою команду. Чтобы оценить, насколько грамотно он это сделает, надо подождать хотя бы дней сто', - говорит Сергей Шейгородский.

'У Сочи очень много отличительных особенностей, курортных, национальных, экономических. Новая администрация их не знает, справится ли она - это вопрос. Плохо, что власть, назначенная губернатором Александром Ткачевым, не идет на контакт ни с какими политическими и общественными силами, а просто продавливает свои решения', - считает Юрий Дзагания.

Всего за время своего царствования губернатор Ткачев тем или иным способом сместил более 50 глав муниципальных образований. Сначала хозяин Кубани доверял определенным людям самые крупные города в крае, а через год-другой со скандалом лишал их должностей. Получается, что они не оправдали высочайшего доверия. Только, что в действительности требовал Александр Ткачев от руководителей крупнейших краевых финансовых и производственных центров взамен высоких постов?

СОЧИ-24

Источник: Коммерсантъ


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ПОЛИТИКА: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
ПОЛИТИКА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
16-5-2012, 15:50
Анатолий Пахомов проинспектировал микрорайон Бытха

Обход микрорайона Бытха начался от санатория им. Ворошилова, который сразу вызвал недовольство главы Сочи..»

16-5-2012, 11:29
Филип Крейвен совершил экскурсию по Сочи

Президент Международного паралимпийского комитета сэр Филип Крейвен впервые посетил Сочи..»

15-5-2012, 15:41
Президент Паралимпийского комитета посетит Сочи

Президент Международного паралимпийского комитета сэр Филип Крейвен 15 мая впервые посетит Сочи с рабочим визитом..»

12-5-2012, 16:20
Президенты России и Южной Осетии встретились в Сочи

Новые главы РФ и Южной Осетии Владимир Путин и Леонид Тибилов встретились в Сочи..»

12-5-2012, 15:28
Путин и Анкваб провели переговоры в Сочи

Главы России и Абхазии встретились в Сочи, на строящемся пункте пропуска «Псоу», между границами РФ и Абхазии..»

12-5-2012, 12:52
Мэр Сочи награжден орденом РПЦ

Русская православная церковь наградила мэра города Сочи Анатолия Пахомова орденом Преподобного Серафима Саровского..»

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
вчера, 23:58
МЧС осваивает "супертехнологии"

Эвакуацию попавших в ДТП будут проводить с помощью авиации..»

вчера, 23:07
Джиоева стала вице-премьером Южной Осетии

Указ о ее назначении подписал президент страны Леонид Тибилов..»

вчера, 22:46
Хулиган атаковал лазером самолет под Омском

Полицейские уже установили личность имя хулигана, им оказался 29-летний местный житель..»

вчера, 22:02
Выборам в Египте мешают давка и очереди

В Египте близится к завершению голосование на выборах президента страны..»

вчера, 21:37
В Японии произошло сильное землетрясение

На острове Хоккайдо зафиксировали подземные толчки магнитудой 6,1..»

вчера, 21:00
Кровь Рейгана продают с аукциона

Лотом уже заинтересовался Фонд Рональда Рейгана, намеренный сорвать аукцион..»

вчера, 20:23
Мужчина привел в бар попугая и зебру

Стражи порядка задержали мужчину на выезде из парковки заведения..»

вчера, 20:05
Самой богатой женщиной стала австралийка

Самой богатой женщиной планеты названа австралийка Джорджина Райнхарт..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, сегодня, 00:28
Маршрутка с людьми и грузовик разбились в тоннеле. Видео
комментариев - 2, вчера, 22:54
Владельцы новостроек воруют воду с магистральных сетей
комментариев - 16, вчера, 22:16
Чемпион России по брейк-дансу лишился ноги по вине сочинских врачей
комментариев - 3, вчера, 18:04
Бетонная плита рухнула с моста и раздавила людей
комментариев - 2, вчера, 15:17
В разбившейся маршрутке находились приезжие рабочие
комментариев - 7, вчера, 15:01
Жители Кудепсты готовятся оборонять поселок от «олимпийской» ТЭС
комментариев - 1, вчера, 13:36
Общественные слушания по Кудепстинской ТЭС намечены на июнь
комментариев - 15, вчера, 12:13
А судьи - кто?
комментариев - 13, вчера, 09:43
Программа компенсационных посадок в Сочи провалилась
комментариев - 1, вчера, 00:21
Летом на спортплощадках детей возьмут под присмотр
комментариев - 2, 22-4-2012
Погрануправление приглашает выпускников на контрактную службу
комментариев - 88, 22-4-2012
Предприниматели в халатах или Как превратить больницу в казенный дом
комментариев - 12, 22-4-2012
Сочинцы отказываются перекрашивать свои дома
РЕКЛАМА
Магазин США работа.
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТСОЧИ 2014НЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | О газете   
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»:
Прайс-лист, тел: (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Архивы за 2011, 2010, 2009 гг.
2009-2010 © Ежедневная интернет-газета «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
Газета «СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи,
Фоторепортажи, Погода в Сочи, Почта,
Форум, Работа в Сочи, Карта.