Вчера, 18 марта, в рамках выставки MIPIM 2010 в Канн (Франция) впервые была представлена архитектурная концепция проекта реконструкции морского порта Сочи.
Встреча, на которой присутствовали представители компаний Сочи Гранд Марина, Elkus Manfredi и главный архитектор Краснодарского края Юрий Рысин состоялась в отеле Palais Stephanie.
К началу зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи будут восстановлены морские терминалы городского порта и создана необходимая береговая инфраструктура. В устье реки Мзымта интенсивными темпами продолжается строительство грузового района порта. Через него доставляют материалы для олимпийской стройки. Портовый комплекс займет около 800 м береговой линии и будет состоять из портовых причалов, грузового фронта, волнозащитных сооружений. На берегу разместятся склады и другие инфраструктурные объекты. Грузооборот грузового района морского порта Сочи составит 6,5 млн тонн в год.
По словам генерального директора «Сочи Гранд Марина» Константина Сахарова, встреча прошла в конструктивном режиме. «В ходе встречи Elkus Manfredi впервые представили эскизный проект реконструкции порта Сочи, и мы оценили профессиональную работу архитекторов».
Показания счетчиков лучше сообщить сейчас В июле текущего года запланировано повышение цен на голубое топливо. Замалчивание потребленного объема газа приведет к оплате по новым расценкам..
Властям Сочи потребуется более двух миллиардов рублей для выкупа отданных в аренду предпринимателям гидротехнических сооружений на центральной набережной курорта для ее реконструкции..»
В период с 2 по 14 мая будет проводиться прием заявлений на право размещения павильонов по реализации туристско-экскурсионных услуг на территории Сочи..»