Традиционно курорт приготовил для всех своих жителей и гостей множество сюрпризов, и в праздничной программе их ждет ряд зрелищных мероприятий.
13 июня в парке 30-летия Победы пройдет праздник детства "Крылатые качели", лучшие здравницы курорта устроят День открытых дверей.
На въезде в Анапу откроется новый парк "Аллея роз" и фонтан. Вечером по главным улицам курорта прошествует детский карнавал "Сказочное лето в Анапе" во главе с Дядькой Черномором и 33 богатырями.
На центральной набережной откроется праздник кубанского вина "Виноградная лоза", специально для которого уже выпущена тысяча эксклюзивных сувенирных кружек с символикой города.
Всех гостей ждет гала-представление "Магия сезона", концерт, лазерный светомузыкальный спектакль на воде и панорамный фейерверк.
Российские власти приняли решение ввести госрегулирование цен в Сочи на гостиницы и билеты на соревнования в рамках подготовки и проведения Олимпиады-2014..»
В период 2012 – 2013 годов движение туристического пассажирского транспорта через государственную границу Российской Федерации и Республики Абхазия будет затруднено..»