Администрация Липецкой области выделила на эти цели субсидию в размере 3,5 миллионов рублей.
Как рассказал GOROD48 директор Липецкого аэропорта Владимир Малахов, 7 июля будут открыты сезонные авиарейсы из Липецка в Сочи и обратно.
Самолёты из Липецка в Сочи будут летать 2 раза в неделю: по средам и субботам. Обратные вылеты по тем же дням.
Авиасообщение Липецк-Сочи будут осуществлять самолёты «Як-40» татарстанского перевозчика «Бугульминские авиалинии» вместимостью 30 пассажиров. Договориться с авиакомпанией «Бугульминские авиалинии» о полётах в южном направлении удалось после того, как администрация Липецкой области выделила субсидию в размере 3,5 миллионов рублей. Без дотирования из бюджета авиаперевозки Липецк-Сочи становятся не выгодными – обеспечить полную загрузку и окупаемость рейсов пока не удаётся.
Самолёты из Липецка в Сочи и обратно будут летать до 22 сентября. А вот сезонное авиасообщение Липецк-Санкт-Петербург в этом году осуществляться не будет.