Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 2 апреля старший тренер сборной Владимир Мигунов, Забайкальский край на первенстве страны будут представлять шесть девушек и шесть юношей 1994-1996 годов рождения.
Среди них есть перворазрядники, кандидаты в мастера спорта (КМС) и мастера спорта.
«Эти ребята очень перспективные. Но, если юноши едут на первенство, чтобы попробовать свои силы, то на девушек мы рассчитываем всерьёз. Думаю, что они смогут завоевать медали», - сказал Мигунов.
По его словам, первенство России среди девушек пройдёт Майкопе, среди юношей – в Анапе. Женская сборная примет участие в групповых заездах на 60-70 километров и индивидуальных заездах на 5 и 11 километров, мужская сборная – только в групповых на 120 километров.
Мигунов отметил, что сезон для велосипедистов начнётся в середине апреля, а завершится в октябре 2010 года. За это время состоятся отборы на чемпионаты Европы, мира.
Инспекционная комиссия ФИФА посетит Сочи31 мая и 1 июня делегация оргкомитета «Россия-2018» при участии экспертов FIFA посетит Сочи в рамках отбора городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018..
31 мая и 1 июня делегация оргкомитета «Россия-2018» при участии экспертов FIFA посетит Сочи в рамках отбора городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018..»
Владислав Луканин занял второе место на чемпионат Европы по пауэрлифтингу. При этом в приседании со штангой и становой тяге спортсмен установил два мировых рекорда..»
Чтобы помериться силами в летних видах спорта, на стадионе «Юность» в Адлере собрались свыше 80 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата..»