Историческое событие произошло в минувшую субботу на стадионе в Сочи, - сообщает ГТРК Кубань. Россияне сыграли вничью с командой Румынии в очередном матче Кубка европейских наций. Хозяева с первых минут захватили инициативу и повели в счете. После первого тайма наши регбисты выигрывали со счетом 18:8. Во втором, правда, чуть сбавили обороты и позволили соперникам сравнять счет. Итоговый результат - 21:21. Что, впрочем, абсолютно не расстроило россиян. Ведь основную задачу сезона они выполнили.
- Все-таки соперник, сборная Румынии, - это команда, которая укомплектована игроками лучших клубов Франции. Поэтому у нас другой уровень, естественно. Но мы доказали, что мы лучше, чем они, – прокомментировал игру главный тренер сборной России по регби Николай Нерушев.
- Эта ничья, она золотая, она равносильна победе. Мы еще сами не понимаем, потому что впервые в истории флаг России будет висеть на Кубке мира, мы пока еще сами этого не понимаем, - отметил капитан сборной России по регби Владислав Коршунов.
До окончания отборочного этапа Кубка мира-2011 остается еще два тура. Однако, вне зависимости от того как россияне сыграют с национальными сборными Германии и Грузии, одно из первых двух мест в группе они себе гарантировали. И в следующем году отправятся в Новую Зеландию в качестве полноправных участников одного из самых престижных регбийных состязаний.
Инспекционная комиссия ФИФА посетит Сочи31 мая и 1 июня делегация оргкомитета «Россия-2018» при участии экспертов FIFA посетит Сочи в рамках отбора городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018..
31 мая и 1 июня делегация оргкомитета «Россия-2018» при участии экспертов FIFA посетит Сочи в рамках отбора городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018..»
Владислав Луканин занял второе место на чемпионат Европы по пауэрлифтингу. При этом в приседании со штангой и становой тяге спортсмен установил два мировых рекорда..»
Чтобы помериться силами в летних видах спорта, на стадионе «Юность» в Адлере собрались свыше 80 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата..»