ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТСОЧИ 2014НЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | О газете   

Ксения Собчак пиарит ФК «Жемчужина-Сочи»

18 мая 2010, вторник, 14:32   |   Обсудить   |  Версия для печати   |  Ссылка   |  Главная страница


Продолжение рекламы футбольного клуба «Жемчужина-Сочи» появилось на столичных улицах и на ТВ. В Москве на бигбордах на Рублево-Успенском шоссе и Рязанском проспекте изображена Ксения Собчак и слоган «Я влюблена», по российским телеканалам крутится ролик клуба, который снял известный французский режиссер Бруно Авейан. Новое промо стало продолжением громкой рекламы ФК из первого дивизиона, которую не позволяют себе и команды Премьер-лиги.

Появление Собчак, влюбленной с сочинский клуб, было ожидаемым событием. 13 апреля 2010 года в своем блоге на Sports.ru футбольный комментатор Василий Уткин написал, что ему предложили поучаствовать в рекламной кампании «Жемчужина-Сочи». Журналист уточнил, что кроме него в кампании предложено принять участие телеведущей Ксении Собчак и бывшему тренеру сборной России по футболу Гусу Хиддинку.

Уткин привел выдержки из рекламного предложения: «Рекламные баннеры будут размещаться на Рублево-Успенском шоссе и Рязанском проспекте. Планируется четыре смены имиджа. Гус Хиддинк появляется на бигборде со словами: «Я верю в них». Ксения Собчак появляется со словами «Я влюблена». Василий Уткин появляется со словами «Я расскажу о них в эфире».

Василий Уткин от рекламы отказался: «Публикую эту историю как пример предложения, которое невозможно принять. Ксения может, она к футболу не имеет отношения. А я — ну, как мне в этом участвовать? Я в этом во всем 16−й год работаю и собираюсь еще долго, я не хочу, чтоб мне такие вещи припоминали. Тут что ни слово, то абсурд. Обещать о ком-то рассказать в эфире абсурдно. Будет интересно, и так расскажу. Не будет — хренушки. Обещать рассказать в эфире за рекламный гонорар — глупость. Эфир не мой. Участвовать в рекламе клуба из Сочи на Рублево-Успенском шоссе — это вообще какая-то параллельная реальность», — объяснил он свое решение.

В ответ на публикацию поста в блоге рекламное агентство Merry-Go-Round, которое и занимается рекламой для «Жемчужины-Сочи», написало комментатору письмо, в котором обвинило Уткина в отсутствии бизнес-этики и прямом цитировании деловой переписки и коммерческого предложения, а также упомянуло, что журналист сам брал время на обдумывание рекламного предложения, о котором пишет как об абсурде. Уткин назвал заявление Merry-Go-Round враньем.

Спустя несколько недель после этой истории, первый флайт OOH кампании появился с участием Ксении Собчак. По данным российской версии журнала Forbes, в 2009 году Собчак разделила 35−39 места среди звезд России по доходам (1,2 млн долларов). Значительную долю заработков влюбленной болельщицы составляют рекламные контракты. К примеру, в 2008 реклама c Собчак обошлась Savage в 250 тысяч долларов. Появится ли в рекламе «Жемчужины-Сочи» Гус Хиддинк, не известно.

Кроме наружной рекламы, в мае на российском ТВ появился ролик «Жемчужины-Сочи». Сейчас он транслируется на нескольких каналах, в том числе на Первом канале. На видео с лозунгом «Будущее за нами» болельщиков клуба в Сочи охватывает футбольная лихорадка. Вероятно, в связи с победой любимой команды. Ролик переместился на телевидение вслед за размещением в интернете. Режиссером видео стал француз Бруно Авейан, который известен своими работами с Louis Vuitton, Bailey's, Lacoste, Guerlain, Philips. Для съемок Авейан специально приезжал в Сочи. Известно, что идея пригласить на съемки Авейана принадлежит руководству ФК.

Бигборды и ролик по ТВ дополняет также OOH реклама клуба других форматов, которой увешано Рублево-Успенское шоссе. Напомним, что известность «Жемчужины-Сочи» в столице резко выросла в феврале 2010 года, после того, как на суперсайтах на Рязанском проспекте в Москве появилось изображение футбольно-рекламной звезды Дэвида Бекхэма с надписью «Мы отказались от него. ФК «Жемчужина-Сочи». Было ли разрешение у заказчиков рекламы на использование образа знаменитого футболиста, тогда узнать не удалось. Более того, в самом клубе AdIndex.ru заявляли, что не имеют отношения к скандальной наружной рекламе. В столичном комитете рекламы не нашли никаких нарушений авторских прав со стороны владельцев рекламных щитов.

Маркетинговые расходы, которые только за последние четыре месяца позволил себе клуб «Жемчужина-Сочи», выступающий в первой футбольной лиге России, не позволяют себе и за год большинство команд Премьер-лиги. С прошлого сезона в связи с экономическим кризисом о значительной корректировке расходов на рекламу заявлялось многими клубами Чемпионата России. По данным журнала «Финанс», отчисления на рекламу уменьшил «Зенит», отказался от части промо проектов «Сатурн», на 70% сократил расходы на рекламу и медиапроекты «Локомотив», кардинально снизил расходы на рекламу «Спартак» из Нальчика.

Возможно, агрессивной и провокационной рекламной кампанией сочинцы подготавливают свое появление в Премьер-лиге. Возможно, привлекают внимание потенциальных спонсоров-москвичей. По официальной информации, генерального спонсора клуб до сих пор не обрел. Вероятность попадания ФК в высший футбольный дивизион России высока – после первых 9−ти туров «Жемчужина-Сочи» находится на первом месте в турнирной таблице, деля очки с краснодарской «Кубанью».

В 2008 году владельцем и президентом клуба стал столичный бизнесмен Дмитрий Якушев. Якушев развивает сети цветочных магазинов «Ирис» и «Тюльпанофф». С приходом Якушева кроме усиления материально-технической базы, комплектации команды тренерским и игровым составом, был разработан новый стиль клуба – логотип с изображением жемчужины и дельфина на оранжево-желтом фоне. В 2009 году под руководством Якушева «Жемчужина-Сочи» уже добилась первого повышения – трансфера из второго дивизиона в первый. Теперь Якушев ждет прописки сочинцев в Премьер-лиге.

СОЧИ-24

Источник: AdIndex


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
СПОРТ: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
СПОРТ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 12:08
Инспекционная комиссия ФИФА посетит Сочи

31 мая и 1 июня делегация оргкомитета «Россия-2018» при участии экспертов FIFA посетит Сочи в рамках отбора городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018..»

22-5-2012, 17:44
В Сочи создается спортивная общественная организация для инвалидов

В Сочи создается некоммерческая общественная организация «Спортивная лига» для людей с ограниченными возможностями здоровья..»

21-5-2012, 19:17
Соревнования «Российский азимут-2012» прошли в Сочи

Седьмой год подряд в Сочи прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут-2012»..»

16-5-2012, 16:29
В Сочи пройдут Всероссийские соревнований по спортивному ориентированию

Более 3 тысяч жителей и гостей Сочи примут участие в VII Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2012»..»

14-5-2012, 09:02
Мэр пообещал местным хоккеистам тренировки на олимпийских объектах

Анатолий Пахомов пообещал сочинским хоккеистам решить вопрос с организацией тренировок на строящихся олимпийских объектах..»

11-5-2012, 18:22
Хоккейный клуб «Сочи» прошел в любительскую лигу чемпионов

Сочинцы приняли участие во Всероссийском фестивале любительских команд по хоккею, который прошел в Москве ..»

2-5-2012, 17:01
Сочинский наркополицейский установил два мировых рекорда

Владислав Луканин занял второе место на чемпионат Европы по пауэрлифтингу. При этом в приседании со штангой и становой тяге спортсмен установил два мировых рекорда..»

27-4-2012, 16:48
Римма Иванкина взяла золото на Спартакиаде среди инвалидов

Чтобы помериться силами в летних видах спорта, на стадионе «Юность» в Адлере собрались свыше 80 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата..»

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 13:50
Самолет без топлива летит в Марокко

Самолет на солнечных батареях отправился в первый межконтинентальный полет..»

сегодня, 13:30
Ростовчанин порезал в метро москвича

Приезжий напал с ножом на москвича в столичном метро..»

сегодня, 13:21
Хит-парад либеральной глупости

Либеральные глупости и фейки заполонили Интернет в последние дни..»

сегодня, 13:04
ФСО закупает противоядерную защиту

Детские камеры защищают от химической и биологической атак и ядерной пыли..»

сегодня, 12:53
Директор лицея защитил учеников-кавказцев

Полицейского отстранили за запрос об учениках кавказской национальности..»

сегодня, 12:18
Из психлечебницы сбежал опасный убийца

На Дальнем Востоке пациент диспансера выломал решетки на окнах и скрылся..»

сегодня, 12:15
Интернет спас миллионершу от казни

В Китае смертную казнь девушке отменили благодаря мощной поддержке в Сети..»

сегодня, 12:07
Кандидата в главы Египта закидали камнями

Кандидата в президенты Египта забросали ботинками и камнями..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 4, сегодня, 14:03
Бетонная плита рухнула с моста и раздавила людей
комментариев - 17, сегодня, 13:27
Чемпион России по брейк-дансу лишился ноги по вине сочинских врачей
комментариев - 2, сегодня, 12:50
Маршрутка с людьми и грузовик разбились в тоннеле. Видео
комментариев - 2, сегодня, 12:35
На пешеходов наденут светящиеся браслеты
комментариев - 1, сегодня, 12:04
Мэрия Сочи снова обещает начать реконструкцию набережной
комментариев - 14, сегодня, 11:42
Программа компенсационных посадок в Сочи провалилась
комментариев - 2, сегодня, 11:19
Дело о разбившихся подростках взято на контроль прокуратурой
комментариев - 3, сегодня, 08:13
Владельцы новостроек воруют воду с магистральных сетей
комментариев - 3, сегодня, 06:57
В разбившейся маршрутке находились приезжие рабочие
комментариев - 7, вчера, 15:01
Жители Кудепсты готовятся оборонять поселок от «олимпийской» ТЭС
комментариев - 1, вчера, 13:36
Общественные слушания по Кудепстинской ТЭС намечены на июнь
комментариев - 15, вчера, 12:13
А судьи - кто?
комментариев - 1, вчера, 00:21
Летом на спортплощадках детей возьмут под присмотр
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТСОЧИ 2014НЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | О газете   
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»:
Прайс-лист, тел: (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Архивы за 2011, 2010, 2009 гг.
2009-2010 © Ежедневная интернет-газета «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
Газета «СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи,
Фоторепортажи, Погода в Сочи, Почта,
Форум, Работа в Сочи, Карта.