Двухдневная регата памяти Владимира Высоцкого стартует в Сочи. Парусный фестиваль проводится на курорте уже в третий раз и являются частью Всероссийского парусной регаты, которая одновременно проходит в пяти городах страны, сообщили в Федерации парусного спорта города.
Откроют соревнования воспитанники сочинской парусной школы. Гонки пройдут в классах "Оптимист", "Кадет", "Луч-мини", "Зум", "Лазер-радиал" и "парусная доска".
По словам вице-президента городской Федерации парусного спорта Валерия Алексеева, регата имени Высоцкого также являются частью юбилейной программы, посвященной 30-летию яхт-клуба Сочи. Центр был построен как резервная база для проведения парусных соревнований в рамках Олимпиады-80. Яхт-клуб курорта входит в состав Южного федерального центра спортивной подготовки "Юг Спорт" и является тренировочной базой для сборной России по парусному спорту.
25 июля - Высоцкий скончался в этот день 30 лет назад - будет дан старт гонке в крейсерских классах яхт. В день памяти поэта на территории яхт-клуба состоится концерт городского клуба авторской песни "Меридиан", посвященный творчеству артиста.
Инспекционная комиссия ФИФА посетит Сочи31 мая и 1 июня делегация оргкомитета «Россия-2018» при участии экспертов FIFA посетит Сочи в рамках отбора городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018..
31 мая и 1 июня делегация оргкомитета «Россия-2018» при участии экспертов FIFA посетит Сочи в рамках отбора городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018..»
Владислав Луканин занял второе место на чемпионат Европы по пауэрлифтингу. При этом в приседании со штангой и становой тяге спортсмен установил два мировых рекорда..»
Чтобы помериться силами в летних видах спорта, на стадионе «Юность» в Адлере собрались свыше 80 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата..»