На строительство объектов Олимпиады-2014 в Сочи отправятся работать более одной тыс. студентов.
Госкорпорация "Олимпстрой" заключила договор с молодежным общественным движением "Российские студенческие отряды", что в 2010 году к строительству будет привлечено 1350 студентов. Это в семь раз больше чем в прошлом году, когда на в стройке участвовало около 200 человек.
Около тысячи студентов будут работать с ОАО "РЖД". Также они будут работать на стройке Большой ледовой арены и Ледового дворца спорта.
Первые строительные отряды уже трудятся на олимпийских объектах, но основной поток студентов направится в Сочи в июле, сообщает пресс-служба ГК "Олимпстрой".
Жители всех городов России, включая самые удаленные уголки страны, смогут узнавать о подготовке Сочи к зимним Играм 2014 года и других олимпийских событиях..»
В Ледовом дворце спорта в Олимпийском парке завершилась наморозка льда. Первой ступила на сочинский лед олимпийская чемпионка, посол «Сочи 2014» Татьяна Навка..»
На место, якобы отведенное «Олимпстроем» и администрацией Краснодарского края для гнездования птиц, чье исконное местообитание было закатано в бетон, интенсивно свозятся отходы олимпийского строительства..»