Имеретинские озера в Сочи выведены из зоны строительства олимпийских объектов. Такое решение было принято на общественных слушаниях по оценке воздействия на окружающую среду строительства олимпийской деревни и медиацентра в Имеретинской низменности. По словам председателя общественного Экологического совета Сочи Владимира Остапука, в зоне застройки есть два озера. Они играют огромную роль при миграции птиц. Благодаря действиям экологов и пониманию заказчика, водоемы выведены отдельно и являются природоохранной территорией. Остапук отметил, что основная олимпийская деревня будет расположена в районе улицы Голубой прибрежного кластера, и этот объект входит в зону ответственности компании "РогСибАл". Работы по оценке воздействия на окружающую среду были завершены при участии сочинских учёных. Медиацентр будет расположен неподалеку от олимпийской деревни. В состав комплекса войдут гостиница и технический центр. Оба проекта с замечаниями и пожеланиями прошли процедуру общественных слушаний.
Жители всех городов России, включая самые удаленные уголки страны, смогут узнавать о подготовке Сочи к зимним Играм 2014 года и других олимпийских событиях..»
В Ледовом дворце спорта в Олимпийском парке завершилась наморозка льда. Первой ступила на сочинский лед олимпийская чемпионка, посол «Сочи 2014» Татьяна Навка..»
На место, якобы отведенное «Олимпстроем» и администрацией Краснодарского края для гнездования птиц, чье исконное местообитание было закатано в бетон, интенсивно свозятся отходы олимпийского строительства..»