Сочинских ветеранов свозили на экскурсию по строящимся олимпийским объектам.
По поручению главы города Анатолия Пахомова, более 30 ветеранов из Лазаревского района вывезли на осмотр олимпийской стройки. По дороге в Имеретинку многие из них стали вспоминать, что не были здесь долгие годы и за это время поменялось практически всё.
В время экскурсии ветераны посетили ледовую арену, дворец для фигурного катания, центральный стадион и аэропорт. По их словам, родные места узнавать становится все сложнее. Теперь экскурсии по Сочи сочинцам нужны не меньше, чем отдыхающим на курорте.
Теперь пенсионеры планируют съездить в Красную поляну. Власти Сочи обещают сделать подобные экскурсии для пожилых горожан постоянными.
Жители всех городов России, включая самые удаленные уголки страны, смогут узнавать о подготовке Сочи к зимним Играм 2014 года и других олимпийских событиях..»
В Ледовом дворце спорта в Олимпийском парке завершилась наморозка льда. Первой ступила на сочинский лед олимпийская чемпионка, посол «Сочи 2014» Татьяна Навка..»
На место, якобы отведенное «Олимпстроем» и администрацией Краснодарского края для гнездования птиц, чье исконное местообитание было закатано в бетон, интенсивно свозятся отходы олимпийского строительства..»