ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТСОЧИ 2014НЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | О газете   

Одобрена программа строительных экотехнологий

1 июля 2010, четверг, 10:18   |   Обсудить   |  Версия для печати   |  Ссылка   |  Главная страница


Наблюдательный совет оргкомитета Олимпиады-2014 в Сочи одобрил программу по поощрению использования экологически эффективных технологий при строительстве олимпийских объектов и утвердил экологическую политику закупок инвентаря и материалов, сообщает пресс-служба оргкомитета "Сочи-2014".

В среду под председательством вице-премьера РФ, президента Олимпийского комитета России Александра Жукова прошло заседание наблюдательного совета оргкомитета "Сочи-2014".

Как сообщает пресс-служба, одобренная программа - это конкурс для профильных организаций по определению самых "зеленых и инновационных решений", применяемых в проектах и на строительных площадках. Она должна помочь установить новый для России уровень "зеленых стандартов" проектирования и строительства спортивных сооружений.

Кроме того, совет утвердил экологическую политику в отношении деятельности оргкомитета по закупке оборудования, инвентаря и расходных материалов. Эта политика дает приоритет тем поставщикам, товары, работы и услуги которых производятся с учетом мер по сокращению воздействия на окружающую среду и по снижению потребления природных ресурсов, безотходных технологий, снижения энергопотребления.

"Сегодня мы дали ход реализации сразу нескольких проектов в области охраны окружающей среды и устойчивого развития. Это подтверждает, что мы продолжаем выполнять взятые на себя, в том числе перед МОК, обязательства. Я доволен, что предприняты конкретные действия, вовлечены министерства, ведомства и бизнес. Именно такой комплексный подход оправдывает себя и дает конкретные результаты уже сегодня", - отметил Жуков, слова которого цитирует пресс-служба.

В свою очередь президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко отметил, что экологические требования к закупкам товаров и услуг позволят привести эту процедуру к требованиям, принятым в самой прогрессивной международной практике.

"Я уверен, что со временем "зеленые стандарты" станут неотъемлемой частью строительных проектов по всей России, а благодаря премии появится больше компаний, готовых руководствоваться в своей деятельности принципами устойчивого развития", - сказал Чернышенко.

СОЧИ-24

Источник: РИА Новости экология


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
СОЧИ-2014: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
СОЧИ 2014: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
16-5-2012, 11:54
Жители всей России смогут участвовать в видеоконференциях с Сочи

Жители всех городов России, включая самые удаленные уголки страны, смогут узнавать о подготовке Сочи к зимним Играм 2014 года и других олимпийских событиях..»

15-5-2012, 16:00
Крытый конькобежный центр обрёл архитектурную форму

Наружные стены стадиона закрыты различными солнцезащитными витражами и сэндвич-панелями белого, серого и голубого цвета..»

15-5-2012, 15:27
Козак: Сочи станет эталоном безбарьерной среды

Дмитрий Козак рассказал, что в настоящий момент разработан план по созданию безбарьерной среды в Сочи и во всей России в целом..»

15-5-2012, 14:42
Татьяна Навка первой опробовала олимпийский лёд

В Ледовом дворце спорта в Олимпийском парке завершилась наморозка льда. Первой ступила на сочинский лед олимпийская чемпионка, посол «Сочи 2014» Татьяна Навка..»

12-5-2012, 14:29
Олимпийский «орнитологический парк» оказался полигоном отходов

На место, якобы отведенное «Олимпстроем» и администрацией Краснодарского края для гнездования птиц, чье исконное местообитание было закатано в бетон, интенсивно свозятся отходы олимпийского строительства..»

12-5-2012, 13:14
Путин пообещал что-то страшное за срыв олимпийских строек

Путин пригрозил ответственным лицам за срыв сроков строительства и заявил, что теперь поздно отказываться от возложенных обязанностей..»

3-5-2012, 14:53
На ж\д вокзале «Олимпийский парк» началась установка крыши

Строители приступили к монтажу кровли железнодорожной станции «Олимпийский парк». Площадь всего покрытия составит 35 тысяч квадратных метров..»

2-5-2012, 17:08
Пара-сноуборд включен в программу Паралимпийских игр в Сочи

Международный паралимпийский комитет объявил о включении в программу Паралимпийских зимних игр в Сочи нового вида соревнований – пара-сноуборда..»

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
вчера, 23:58
МЧС осваивает "супертехнологии"

Эвакуацию попавших в ДТП будут проводить с помощью авиации..»

вчера, 23:07
Джиоева стала вице-премьером Южной Осетии

Указ о ее назначении подписал президент страны Леонид Тибилов..»

вчера, 22:46
Хулиган атаковал лазером самолет под Омском

Полицейские уже установили личность имя хулигана, им оказался 29-летний местный житель..»

вчера, 22:02
Выборам в Египте мешают давка и очереди

В Египте близится к завершению голосование на выборах президента страны..»

вчера, 21:37
В Японии произошло сильное землетрясение

На острове Хоккайдо зафиксировали подземные толчки магнитудой 6,1..»

вчера, 21:00
Кровь Рейгана продают с аукциона

Лотом уже заинтересовался Фонд Рональда Рейгана, намеренный сорвать аукцион..»

вчера, 20:23
Мужчина привел в бар попугая и зебру

Стражи порядка задержали мужчину на выезде из парковки заведения..»

вчера, 20:05
Самой богатой женщиной стала австралийка

Самой богатой женщиной планеты названа австралийка Джорджина Райнхарт..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 1, сегодня, 00:28
Маршрутка с людьми и грузовик разбились в тоннеле. Видео
комментариев - 2, вчера, 22:54
Владельцы новостроек воруют воду с магистральных сетей
комментариев - 16, вчера, 22:16
Чемпион России по брейк-дансу лишился ноги по вине сочинских врачей
комментариев - 3, вчера, 18:04
Бетонная плита рухнула с моста и раздавила людей
комментариев - 2, вчера, 15:17
В разбившейся маршрутке находились приезжие рабочие
комментариев - 7, вчера, 15:01
Жители Кудепсты готовятся оборонять поселок от «олимпийской» ТЭС
комментариев - 1, вчера, 13:36
Общественные слушания по Кудепстинской ТЭС намечены на июнь
комментариев - 15, вчера, 12:13
А судьи - кто?
комментариев - 13, вчера, 09:43
Программа компенсационных посадок в Сочи провалилась
комментариев - 1, вчера, 00:21
Летом на спортплощадках детей возьмут под присмотр
комментариев - 2, 22-4-2012
Погрануправление приглашает выпускников на контрактную службу
комментариев - 88, 22-4-2012
Предприниматели в халатах или Как превратить больницу в казенный дом
комментариев - 12, 22-4-2012
Сочинцы отказываются перекрашивать свои дома
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТСОЧИ 2014НЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | О газете   
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»:
Прайс-лист, тел: (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Архивы за 2011, 2010, 2009 гг.
2009-2010 © Ежедневная интернет-газета «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
Газета «СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи,
Фоторепортажи, Погода в Сочи, Почта,
Форум, Работа в Сочи, Карта.