Лучшим выпускникам Сочинского государственного университета туризма и курортного дела вручил дипломы глава Сочи Анатолий Пахомов.
В этом году из стен СГУТиКД выходит около полутора тысяч дипломированных специалистов. Основная направленность вуза — это туризм и сервис, эти специальности востребованы в условиях, когда город готовится стать курортом международного уровня.
До 2014 года в Сочи будет построено и введено в эксплуатацию более 15 тысяч мест в гостиницах уровня четырех и пяти звезд. По оценкам специалистов, в сфере обслуживания появится около 50 тысяч вакансий, требующих специальной подготовки в сфере улучшенного сервиса. На подготовку таких кадров сегодня нацелены все основные колледжи и институты, сообщает пресс-служба администрации города.
По словам А. Пахомова, задача администрации заключается в том, чтобы все молодые выпускники нашли достойную работу, с достойным уровнем зарплаты. Для этого необходимо поднять сферу туризма на совершенно новый уровень сервиса.
"Хочется, чтобы наши лучшие выпускники остались в городе. Вы нам очень нужны. Особенно сейчас, когда город готовится к большому спортивному празднику. Обещаю, что вы найдете в городе достойное место и достойную работу", - отметил А. Пахомов.
Представлен январский рейтинг наиболее влиятельных губернаторов субъектов Российской Федерации, в первых строчках которого нашлось место для главы администрации Краснодарского края..»
Заместитель председателя Правительства России находится в Сочи с рабочим визитом. Он посетил олимпийские спортивные объекты и строящиеся инфраструктурные объекты в центре города..»
Уволен начальник отдела санаторно-курортного дела и туризма администрации Хостинского района Сочи Юрий Чесноков, рассылающий в подведомственные предприятия график получения открепительных удостоверений..»