Уличённый по суду в клевете на начальство экс-майор милиции Алексей Дымовский намерен провести 12 июня всероссийский митинг, главной целью которого будет привлечение внимания общества к проблеме злоупотребления должностным положением в среде российских правоохранительных органов и судов.
Выступая на пресс-конференции в Новосибирске, Дымовский заявил, что проблемам этого города будет уделяться особое внимание. Также, как дополняет «Лента.ру» со ссылкой на «Интерфакс», в число областей и регионов, которым экс-майор намерен уделить внимание, вошли Омская область и Темрюкский район Краснодарского края.
Алексей Дымовский обратился к различным общественно-политическим движениям и организациям с призывом поддержать его на митинге. Точный список выбранных для проведения всероссийского митинга городов оппозиционер не сообщил, однако известно, что 12 июня сам он планирует быть в Сочи. При этом жалобы экс-майора милиции на принуждение его по суду к выплате по 50 тыс. рублей в качестве компенсации морального ущерба оклеветанным им бывшим начальникам были оставлены Краснодарским краевым судом без удовлетворения.