Город Сочи после аномальных холодов оказался во власти теплого циклона, из-за чего в последний день января температура воздуха поднялась до рекордных для этого дня 18,9 градуса тепла, более чем на градус перекрыв "дореволюционный" максимум 1915 года, сообщается на сайте "Метеоновости".
"В воскресенье в Сочи, в районе Адлера, воздух прогревался до плюс 18,9 градуса, что стало новым рекордом тепла для 31 января. Прежний держался с прошлого века, с 1915 года, и составлял плюс 17,6 градуса", - сообщили "Метеоновости".
В сообщении уточняется, что с середины третьей декады января прежде нормальная для Сочи погода сменилась на аномально холодную.
"В районе Сочи в ночные часы даже наблюдались заморозки, да и днем максимальная температура воздуха была близкой к нулю градусов, что для субтропиков весьма опасно", - сообщается на сайте.
Тепло же в курортную зону принесли средиземноморские циклоны и сместившиеся вместе с ними теплые воздушные массы, добавляется в сообщении.
Жителям улицы Бамбуковой угрожает оползень Вот уже пять лет, как в непосредственной близости от высотных домов стоит заброшенный котлован, на месте которого должен был быть построен жилой комплекс..
Вот уже пять лет, как в непосредственной близости от высотных домов стоит заброшенный котлован, на месте которого должен был быть построен жилой комплекс..»
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин направил ходатайство в Краснодарский краевой суд о заключении под стражу сочинского судью в отставке Дмитрия Новикова..»
За 50 лет существования, принципиальных разногласий с головной организацией у Сочинского отделения Руского географического общества не возникало, пока президентом общества не избрали Сергея Шойгу, а председателем Попечительского совета - Владимира Путина..»