ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТСОЧИ 2014НЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | О газете   

Сочинский «Тинькофф» – банкрот?

21 июля 2010, среда, 13:21   |   Обсудить   |  Версия для печати   |  Ссылка   |  Главная страница


Арбитражный суд Москвы принял к производству еще одно заявление о банкротстве ООО "Частные пивоварни "Тинькофф", его подало ООО "Управляющая компания", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в среду сотрудник суда.

Судья Зинаида Гаврилова определила назначить дату рассмотрения обоснованности заявления после решения вопроса о принятии аналогичного заявления ООО "Торговый путь", поступившего в суд 23 июня.

Это заявление московский арбитраж оставил без движения до 6 августа, так как заявитель не представил доказательств того, что местом нахождения должника является Москва, в материалах исполнительного производства его адресом указан Санкт-Петербург.

В определении суда отмечается также, что ООО "Торговый путь" в подтверждение задолженности приложило решения Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области о взыскании денежных средств в пользу ООО "Арома-Клининг", эта же организация значится и взыскателем по исполнительным листам, при этом заявитель не представил доказательств правопреемства между ним и ООО "Арома-Клининг".

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил до 11 августа рассмотрение обоснованности заявления индивидуальных предпринимателей Анны Гастретовой и Александра Буклова. На предыдущее заседание они не явились, представитель должника заявил ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с поданным его доверителем в арбитраж Москвы заявлением о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам судебного акта, по которому возникли обязательства перед кредиторами. Ранее адвокат пивоварен заявлял, что долг перед заявителями погашен.

Арбитражный суд Москвы оставлял без движения до 11 июля аналогичное заявление ООО "УК Блесксервис", поскольку заявитель не представил доказательств местонахождения должника. Как следует из материалов картотеки суда, сумма долга - около 460 тысяч рублей.

Основатель сети ресторанов-пивоварен Олег Тиньков сообщил в сентябре 2009 года в своем личном блоге, что продал принадлежавшую ему долю, около 70% сети, скандинавскому фонду прямых инвестиций Mint Capital.

Ранее Тиньков заявлял, что хочет продать свою долю в ресторанном бизнесе, около 70%, в том числе бренд. Mint Capital приобрел около 25% ресторанного бизнеса Тинькова в августе 2008 года примерно за 10 миллионов долларов. Тиньков в настоящее время сосредоточился на банковском бизнесе, он является основным владельцем банка "Тинькофф кредитные системы".

Компания "Тинькофф" создана в 1998 году и владеет федеральной сетью ресторанов-пивоварен в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Самаре, Уфе, Екатеринбурге, Сочи и других городах. Тинькову также принадлежал бизнес по производству бутылочного пива, который он в 2005 году продал компании AB-InBev (тогда просто InBev) за 167 миллионов евро.

СОЧИ-24


  Комментарии: 0   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ЭКОНОМИКА: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Красная Поляна. Фото: Funsochi.ru Красная Поляна может получить статус особой экономической зоны

В случае создания ОЭЗ, решится вопрос с компенсацией непредвиденных затрат инвесторов на олимпийскую стройку, так как резидентам особых зон положены налоговые льготы..

ЭКОНОМИКА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
8-2-2012, 09:18
Юристы предлагают меры по улучшению инвестиционного климата в Сочи

В Торгово-промышленной палате города Сочи прошло второе очередное заседание Комитета по правовой поддержке предпринимательской деятельности..»

7-2-2012, 16:58
Канализационные системы в Сочи построит «Мостовик»

Омское научно-производственное объединение «Мостовик» объявлено победителем открытого аукциона на выполнение строительных работ по ряду объектов системы водоснабжения и водоотведения Сочи..»

6-2-2012, 12:56
Красная Поляна может получить статус особой экономической зоны

В случае создания ОЭЗ, решится вопрос с компенсацией непредвиденных затрат инвесторов на олимпийскую стройку, так как резидентам особых зон положены налоговые льготы..»

2-2-2012, 14:40
«Югводканал» сменил директора

Директором филиала «СочиВодоканал» назначен директор, ранее возглавлявший МУП «Горводоканал» Новочеркасска..»

30-1-2012, 17:16
Сочинских должников будут искать по всей России

Задолженность жителей Сочи за потребленный газ к началу 2012 года превысила 145 миллионов рублей. Практически каждый второй владелец жилой недвижимости накопил долг перед поставщиком «голубого топлива»..»

30-1-2012, 09:52
Власти намерены разорвать контракт с «Югводоканалом»

Городские власти Сочи намерены расторгнуть договор об аренде муниципального имущества с ООО «Югводоканал» из-за серьезного износа коммунальных сетей ..»

25-1-2012, 13:14
Полицейским повысили зарплату в 2,5 раза

С нового 2012 года денежное довольствие сотрудникам органов внутренних дел Краснодарского края было увеличено..»

25-1-2012, 11:16
Сочи вложит 60 миллионов в свою рекламу

Сумма рекламного бюджета, выделенного сочинским муниципалитетом на продвижение рекреационных возможностей города составит 60 миллионов рублей..»

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 14:40
Папе Римскому осталось жить не больше года

По данным итальянской газеты, на Бенедикта XVI готовится покушение..»

сегодня, 14:19
Уже пятый подросток убил себя за неделю

В Красноярске повесился 12-летний школьник, тело нашла его младшая сестра..»

сегодня, 13:55
Дог укусил ведущую в лицо в прямом эфире

Бойцовская собака чуть не откусила журналистке часть лица во время программы..»

сегодня, 13:50
Медведев указал МВД на эпидемию

Президент призвал эффективнее действовать против взяточников, особенно в ЖКХ..»

сегодня, 13:32
Прохоров обогнал Миронова

Лидером президентской гонки остается Путин, которого поддерживают 53% россиян..»

сегодня, 13:28
Где продают самый дешевый бензин

Россия оказалась в хвосте списка стран Европы и бывшего СНГ по стоимости топлива..»

сегодня, 13:06
Когда Россию отпустят морозы

30-градусные холода перемещаются в Москву, южнее в стране будет потепление..»

сегодня, 12:45
Нерадивая мать хочет разорить Нью-Йорк

Американка требует 900 триллионов компенсации за лишение ее родительских прав..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 47, сегодня, 13:55
Жулики и воры атакуют
комментариев - 7, сегодня, 13:04
Павел Клопотовский отвергает обвинения в коррумпированности
комментариев - 3, сегодня, 09:57
Дмитрий Козак находится в Сочи с рабочим визитом
комментариев - 4, сегодня, 08:55
Свалку планируют разместить рядом с источником водоснабжения
комментариев - 34, сегодня, 07:37
Сочинцы выразили недоверие «режиму Путина»
комментариев - 8, сегодня, 01:29
Москвичи строят три высотки посреди частного сектора на склоне горы
комментариев - 1, сегодня, 01:12
Ребенка высадили из автобуса на мороз
комментариев - 1, вчера, 17:45
В Сирию вошел британский спецназ
комментариев - 61, вчера, 15:46
Краснодарский Следственный комитет покрывает опасных преступников?
комментариев - 1, вчера, 15:10
В Сочи создадут бюро по размещению зрителей Олимпиады
комментариев - 20, вчера, 14:18
Сочи выходит на митинг за честные выборы
комментариев - 15, вчера, 09:14
Паша 50 на 50
комментариев - 4, вчера, 07:05
Судью в отставке Дмитрия Новикова могут взять под арест
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТСОЧИ 2014НЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | О газете   
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»:
Прайс-лист, тел: (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Архивы за 2011, 2010, 2009 гг.
2009-2010 © Ежедневная интернет-газета «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
Газета «СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи,
Фоторепортажи, Погода в Сочи, Почта,
Форум, Работа в Сочи, Карта.