ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТСОЧИ 2014НЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | О газете   

«Магнит» и «X5» проявляют гиперактивность в Сочи

21 июля 2010, среда, 11:26   |   Обсудить   |  Версия для печати   |  Ссылка   |  Главная страница

Крупнейшие российские ритейлеры расширяют свое присутствие в Сочи: «Магнит» открывает в Адлере самый большой в городе гипермаркет, а Х5 Retail Group планирует запустить свой крупнейший в Сочи объект — гипермаркет «Карусель».

Как сообщила пресс-служба «Магнита», компания завершила строительство в Адлере нового гипермаркета, который стал вторым магазином большого формата данного ритейлера в Большом Сочи и крупнейшим розничным продуктовым центром в городе. Так, его общая площадь превышает 16,5 тысячи кв. м, торговая — 8,6 тысячи кв. м, ассортимент насчитывает более 13 тысяч товарных позиций, из которых продукты питания составляют около 70%.

Отметим, что до этого в сочинской курортной зоне действовал только один гипермаркет «Магнита» (общая площадь — около 5 тысяч кв. м) и порядка 60 точек в формате «у дома».

В то же время другой федеральный ритейлер — Х5 Retail Group — до конца июля планирует запустить в Сочи гипермаркет сети «Карусель» общей площадью более 6,5 тысячи кв. м. В компании сообщили, что «Карусель» также станет вторым крупным объектом компании в олимпийской столице после супермаркета «Перекресток», открытого в феврале этого года

Инвестиции в данные проекты не раскрываются.

По информации пресс-службы «Магнита», в целом объем финансовых затрат компании на развитие сети в этом году составляет более $1 млрд, в т.ч. в строительство гипермаркетов планируется вложить около $450 млн, $75 млн — в приобретение участков под строительство гипермаркетов, $150 млн — в приобретение объектов недвижимости под магазины формата «у дома».

Кроме того, по информации «Коммерсанта», «Магнит» рассматривает возможность реализации на юге инвестпроектов по развитию сырьевой базы: при участии агрофирм Динского района Краснодарского края ритейлер собирается создать сеть теплиц для выращивания собственных овощей.

В свою очередь начальник отдела региональных проектов по связям с общественностью Х5 Владимир Русанов отметил, что сумма капвложений на 2010 году в целом по Х5 в развитие бизнеса запланирована на уровне 18 млрд рублей.

СОЧИ-24

Источник: Арендатор.ру


  Комментарии: 1   Версия для печати  Подписаться на новости  На главную
ЭКОНОМИКА: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ
Красная Поляна. Фото: Funsochi.ru Красная Поляна может получить статус особой экономической зоны

В случае создания ОЭЗ, решится вопрос с компенсацией непредвиденных затрат инвесторов на олимпийскую стройку, так как резидентам особых зон положены налоговые льготы..

ЭКОНОМИКА: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
8-2-2012, 09:18
Юристы предлагают меры по улучшению инвестиционного климата в Сочи

В Торгово-промышленной палате города Сочи прошло второе очередное заседание Комитета по правовой поддержке предпринимательской деятельности..»

7-2-2012, 16:58
Канализационные системы в Сочи построит «Мостовик»

Омское научно-производственное объединение «Мостовик» объявлено победителем открытого аукциона на выполнение строительных работ по ряду объектов системы водоснабжения и водоотведения Сочи..»

6-2-2012, 12:56
Красная Поляна может получить статус особой экономической зоны

В случае создания ОЭЗ, решится вопрос с компенсацией непредвиденных затрат инвесторов на олимпийскую стройку, так как резидентам особых зон положены налоговые льготы..»

2-2-2012, 14:40
«Югводканал» сменил директора

Директором филиала «СочиВодоканал» назначен директор, ранее возглавлявший МУП «Горводоканал» Новочеркасска..»

30-1-2012, 17:16
Сочинских должников будут искать по всей России

Задолженность жителей Сочи за потребленный газ к началу 2012 года превысила 145 миллионов рублей. Практически каждый второй владелец жилой недвижимости накопил долг перед поставщиком «голубого топлива»..»

30-1-2012, 09:52
Власти намерены разорвать контракт с «Югводоканалом»

Городские власти Сочи намерены расторгнуть договор об аренде муниципального имущества с ООО «Югводоканал» из-за серьезного износа коммунальных сетей ..»

25-1-2012, 13:14
Полицейским повысили зарплату в 2,5 раза

С нового 2012 года денежное довольствие сотрудникам органов внутренних дел Краснодарского края было увеличено..»

25-1-2012, 11:16
Сочи вложит 60 миллионов в свою рекламу

Сумма рекламного бюджета, выделенного сочинским муниципалитетом на продвижение рекреационных возможностей города составит 60 миллионов рублей..»

В МИРЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Ещё →  
сегодня, 15:08
В замерзающей Венгрии топят печи деньгами

Венгерский Центробанк направляет брикеты старых денег гуманитарным организациям..»

сегодня, 15:02
В Сибири заметили живого мамонта

Британская пресса пишет о невероятном открытии в Чукотке и подтверждает это видео..»

сегодня, 14:40
Папе Римскому осталось жить не больше года

По данным итальянской газеты, на Бенедикта XVI готовится покушение..»

сегодня, 14:19
Уже пятый подросток убил себя за неделю

В Красноярске повесился 12-летний школьник, тело нашла его младшая сестра..»

сегодня, 13:55
Дог укусил ведущую в лицо в прямом эфире

Бойцовская собака чуть не откусила журналистке часть лица во время программы..»

сегодня, 13:50
Медведев указал МВД на эпидемию

Президент призвал эффективнее действовать против взяточников, особенно в ЖКХ..»

сегодня, 13:32
Прохоров обогнал Миронова

Лидером президентской гонки остается Путин, которого поддерживают 53% россиян..»

сегодня, 13:28
Где продают самый дешевый бензин

Россия оказалась в хвосте списка стран Европы и бывшего СНГ по стоимости топлива..»

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
комментариев - 47, сегодня, 13:55
Жулики и воры атакуют
комментариев - 7, сегодня, 13:04
Павел Клопотовский отвергает обвинения в коррумпированности
комментариев - 3, сегодня, 09:57
Дмитрий Козак находится в Сочи с рабочим визитом
комментариев - 4, сегодня, 08:55
Свалку планируют разместить рядом с источником водоснабжения
комментариев - 34, сегодня, 07:37
Сочинцы выразили недоверие «режиму Путина»
комментариев - 8, сегодня, 01:29
Москвичи строят три высотки посреди частного сектора на склоне горы
комментариев - 1, сегодня, 01:12
Ребенка высадили из автобуса на мороз
комментариев - 1, вчера, 17:45
В Сирию вошел британский спецназ
комментариев - 61, вчера, 15:46
Краснодарский Следственный комитет покрывает опасных преступников?
комментариев - 1, вчера, 15:10
В Сочи создадут бюро по размещению зрителей Олимпиады
комментариев - 20, вчера, 14:18
Сочи выходит на митинг за честные выборы
комментариев - 15, вчера, 09:14
Паша 50 на 50
комментариев - 4, вчера, 07:05
Судью в отставке Дмитрия Новикова могут взять под арест
РЕКЛАМА
ОБЩЕСТВОЭКОНОМИКАПОЛИТИКАПРОИСШЕСТВИЯКУЛЬТУРАТУРИЗМСПОРТСОЧИ 2014НЕДВИЖИМОСТЬ
Фоторепортажи | Погода | Работа | Комментарии | Форум | Карта | Подписка | Реклама | О газете   
Размещение рекламы в «СОЧИ 24»:
Прайс-лист, тел: (8622) 37-62-16, info@sochi-24.ru
Редакция: news@sochi-24.ru
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Архивы за 2011, 2010, 2009 гг.
2009-2010 © Ежедневная интернет-газета «СОЧИ 24»
ИА «СОЧИ 24», св-во регистрации СМИ ИА № ФС 77-44763
При цитировании гиперссылка на «СОЧИ 24» обязательна.
Газета «СОЧИ 24» - это оперативные новости Сочи,
Фоторепортажи, Погода в Сочи, Почта,
Форум, Работа в Сочи, Карта.